Британцы не гнушаются читать чужую почту

Британцы не гнушаются читать чужую почту

Результаты убедили исследователей в том, что никакую личную информацию в Сети лучше не публиковать — пусть даже под защитой пароля. 46% опрошенных признались, что читают электронную почту и SMS-сообщения близких им людей.

Опрос показал, что жители Великобритании не гнушаются просматривать электронную почту, SMS и личные сообщения своих супругов, друзей и детей. Женщины, как правило, более любопытны, чем мужчины.

Опрос провела британская компания esure, продающая автомобильные страховки. Целью опроса было выяснить, уважают ли интернет-пользователи право на частную жизнь.

Результаты убедили исследователей в том, что никакую личную информацию в Сети лучше не публиковать — пусть даже под защитой пароля. 46% опрошенных признались, что читают электронную почту и SMS-сообщения близких им людей. Каждый шестой участник опроса сообщил, что хоть раз пользовался чужим аккаунтом для просмотра e-mail и личных сообщений в социальных сетях. 7% респондентов заявили, что таким образом регулярно шпионят за окружающими, сообщает The Daily Mail.

Женщины оказались более любопытными, чем мужчины. Дамы читают электронную почту или SMS-сообщения супруга или партнера в среднем 7 раз в год. Мужчины проделывают такую операцию реже — в среднем 4 раза.

Родители используют социальные сети, чтобы наблюдать за поведением ребенка. Каждая вторая мать и каждый третий отец признались, что с помощью Facebook и других аналогичных сайтов они пытаются установить, с кем водит знакомство их чадо. Родителей также интересует, с кем встречается их сын или дочь.

В большинстве случаев любителям совать нос в чужие дела не требуется никаких хакерских навыков — доступ к личной корреспонденции они получали с помощью сохраненных браузером логина и пароля.

Где кванты и ИИ становятся искусством?

На перекрестке науки и фантазии — наш канал

Подписаться