OpenOffice.org был скачан 300 миллионов раз

OpenOffice.org был скачан 300 миллионов раз

Пакет офисного программного обеспечения OpenOffice.org скачали более 300 млн. раз. Это количество загрузок данного ПО с начала его появления в апреле 2002 года.

Пакет офисного программного обеспечения OpenOffice.org скачали более 300 млн. раз. Это количество загрузок данного ПО с начала его появления в апреле 2002 года.Об этом официально объявило сообщество OpenOffice.org, выпустившего 11 февраля новую версию продукта. Как сообщается более половины загрузок было совершено с официального сайта.

Офисный пакет OpenOffice.org является основным конкурентом Microsoft Office и, в отличие от последнего, распространяется бесплатно. OpenOffice 3.2 стал первым серьезным обновлением крупных офисных пакетов в 2010 году.

В новой версии улучшился ряд функций. Пакет стал быстрее запускаться, появилась продвинутая поддержка открытого стандарта документов ODF. Кроме того, в OpenOffice 3.2 стали использоваться и закрытые форматы файлов, например, .doc и .docx. По заявлениям разработчиков, улучшилась работа всех компонентов ПО.

Новая версия OpenOffice.org пока вышла на 17 языках, включая русский. В ближайшее время должны обновиться еще более десяти языковых версий. Разработчики также напомнили, что поддержка OpenOffice 2 завершилась в декабре 2009 года и призвали переходить на новые версии.

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться