МТС оштрафовал нечестных контент-провайдеров

МТС оштрафовал нечестных контент-провайдеров

Контент-поставщиков, на СМС-услуги которых поступило наибольшее количество жалоб от абонентов, МТС оштрафовал на крупные суммы.

МТС оштрафовала тех своих контент-провайдеров, чьи sms-услуги которых вызвали наибольшее число жалоб абонентов, сообщила пресс-секретарь оператора Ирина Осадчая. По словам Осадчей, каждый из них был оштрафован более чем на 10 миллионов рублей.

В договорах, заключенных МТС с контент-провайдерами, четко указано, какие услуги они могут предоставлять, поясняет директор по продуктам МТС Павел Ройтберг. Но система поставщиков контента разрослась, говорит Ройтберг, прямых партнеров у МТС около сотни, а субпартнеров - тысячи, причем в цепочке от МТС до конечного поставщика контента обычно три-четыре звена. И услуги, которые предоставляют партнеры контент-провайдеров, далеко не всегда соответствуют договору. На недавнем совещании с контент-провайдерами МТС запросила у них полную информацию обо всех их партнерах - поставщиках контента: какие услуги они предоставляют, регистрационные данные юрлиц и паспортные данные физлиц.

Как мы сообщали ранее, МТС также ввела "карательную меру" для 14 "проштрафившихся" коротких номеров. Одна из самых распространенных схем мошенничества - занижение реальной суммы платежа за sms. Поэтому в течение нескольких дней абоненты, отправляющие платные sms на один из этих 14 номеров, будут получать сообщение с информацией о полной стоимости услуги. Чтобы приобрести обещанный контент, им придется подтвердить свое намерение.

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!