Software Improvement Group советует подождать с внедрением OpenOffice.org

Software Improvement Group советует подождать с внедрением OpenOffice.org

В Software Improvement Group считают, что Oracle вполне способна изъять часть кадровых ресурсов, занятых сейчас в проекте OpenOffice.org. Это не только вызовет нарушение устоявшегося процесса разработки пакета, но и может привести к появлению ошибок в коде.

Крупные предприятия и государственные учреждения должны повременить с внедрением офисного пакета OpenOffice.org, предостерегают в консалтинговой фирме Software Improvement Group.

По крайней мере до тех пор пока Oracle не докажет, что намеревается вложить серьезные деньги в разработку этого открытого продукта, ранее курировавшегося поглощенной Sun Microsystems.

В Software Improvement Group считают, что Oracle вполне способна изъять часть кадровых ресурсов, занятых сейчас в проекте OpenOffice.org. А это не только вызовет нарушение устоявшегося процесса разработки пакета, но и может привести к появлению ошибок в коде. Ведь, несмотря на свою открытость, разработка и маркетинг OpenOffice.org до недавних пор определялись по большей части оплачиваемым трудом сотрудников Sun.

Существуют также риски, связанные с тем, что Oracle в своем рвении конкурировать с Microsoft в сегменте корпоративных офисных систем может переориентировать команду OpenOffice.org на создание коммерческой версии продукта. Хотя успехи Sun в продвижении платного пакета StarOffice, построенного на базе кода OpenOffice.org, не слишком велики.

Эксперты считают, что опасность подстерегает не частных лиц или малый бизнес, а только крупные организации, вложившие средства в адаптацию OpenOffice.org. Компаниям, внедрившим пакет Lotus Symphony, построенный на той же кодовой базе, опасаться нечего, так как IBM усиленно развивает продукт.

Не ждите, пока хакеры вас взломают - подпишитесь на наш канал и станьте неприступной крепостью!

Подписаться