Microsoft призналась в плагиате

Microsoft призналась в плагиате

В корпорации Micrsoft накануне признали, что запущенный 1 декабря китайский сайт микроблоггинга Juku содержит элементы, несанкционированно заимствованные с более популярного в азиатском регионе сервиса блогов Plurk.

В корпорации Micrsoft накануне признали, что запущенный 1 декабря китайский сайт микроблоггинга Juku содержит элементы, несанкционированно заимствованные с более популярного в азиатском регионе сервиса блогов Plurk. На данный момент сайт Microsoft Juku закрыт. Будет ли возобновлена его работа в будущем пока не сообщается.

Сайт Microsoft Juku был разработан в китайском подразделении американской корпорации. При помощи него местные пользователи могли открывать собственные микроблоги.Однако в минувший понедельник создатели конкурирующего сервиса Plurk обвинили Microsoft в воровстве программного кода и внешнего вида сайта. По данным расследования, проведенного инженерами Plurk, до 80% кода Juku было взято из исходников Plurk.

"В Китае мы работаем по модели совместное предприятия, наш партнер не сообщил откуда он взял исходные коды сервиса, но сейчас он признал факт заимствования", - заявили в Microsoft. Представитель Microsoft сказал, что корпорация берет на себя ответственность за данный инцидент и извиняется перед Plurk.

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!