Gartner: Десять главных технологий 2010 года

Gartner: Десять главных технологий 2010 года

На конференции в Австралии Gartner представила список из десяти технологий, которые будут самыми востребованными в новом году.

На конференции в Австралии Gartner представила список из десяти технологий, которые будут самыми востребованными в новом году. Эксперты считают, что они помогут поддержать деятельность большинства компаний, в которых взаимодействие между бизнес-подразделениями и ИТ-отделом построено должным образом.

Cамой важной стратегической технологией являются "облачные" вычисления, затем следуют расширенная аналитика и вычисления на стороне клиента.

"Облачные" вычисления будут развиваться в трех направлениях: сервисы, приложения и внедрение частных "облаков". Под расширенной аналитикой как совокупности инструментов и моделей следует понимать не только обработку данных после окончания бизнес-события, но и методики предсказания того, что случится в будущем. Несмотря на то, что Windows установлена на подавляющем большинстве клиентских машин, с течением времени ситуация меняется в пользу альтернативных решений — таких, например, как виртуальные рабочие станции и тонкие клиенты.

Следующими в списке в порядке убывания важности аналитики Gartner разместили "зеленые" ИТ, оптимизацию центров обработки данных, социальные приложения и сервисы, отслеживание пользовательской активности в целях безопасности, переход на флеш-накопители, виртуализацию для обеспечения высокой доступности и мобильные приложения.

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться