Хакер расскажет епископам о киберугрозах

Хакер расскажет епископам о киберугрозах

В рамках четырехдневной конференции ИТ-экспертам предстоит познакомить лидеров католической церкви с новейшими коммуникационными технологиями и современными способами распространения слова божьего. Епископам также предстоит узнать о наиболее распространенных Интернет-угрозах и способах борьбы с ними.

Представители крупнейших поисковиков и соцсетей прибыли в Рим для участия в достаточно необычном мероприятии. В рамках четырехдневной конференции ИТ-экспертам предстоит познакомить лидеров католической церкви из разных европейских стран с новейшими коммуникационными технологиями и современными способами распространения слова божьего.

Католическая церковь достаточно давно интересуется современными технологиями. Многие священники завели собственные блоги, а глава католической церкви - Папа Римский Бенедикт XVI умеет пользоваться устройством iPod и является владельцем ноутбука. Однако подобной осведомленностью могут похвастаться далеко не все священники, присутствующие на конференции.

Лидеры церкви прекрасно понимают, что знакомство с современными технологиями является необходимым условием для плодотворного общения с современной паствой, особенно с представителями подрастающего поколения, которые не мыслят своей жизни без «гаджетов», компьютеров и Интернета. Проводимое мероприятие позволит священникам получить более четкое представление о том, какие каналы могут использоваться для распространения слова Божьего в 21 веке.

Епископам также предстоит узнать о наиболее распространенных Интернет-угрозах и способах борьбы с ними. Этим темам посвящены доклады приглашенного на конференцию швейцарского хакера и представителя одного из подразделений Интерпола, в чьи задачи входит борьба с киберпреступностью.

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!