США: 750 светофоров отключились из-за сбоя компьютера

США: 750 светофоров отключились из-за сбоя компьютера

Сбой системы повлек за собой перевод всех светофоров в автономный режим работы, что в свою очередь стало причиной возникновения на дорожных магистралях многокилометровых пробок.

В прошлую среду в округе Монгомери (штате Мэриленд)в три часа дня был зафиксирован выход из строя компьютерной системы, контролирующей работу 750 светофоров на территории округа.

Специалисты считают, что скорее всего, причиной инцидента стал банальный физический износ оборудования. Центральный компьютер, управляющий работой светофоров, был сконструирован еще в 70-х годах прошлого века.

Сбой системы повлек за собой перевод всех светофоров в автономный режим работы, что в свою очередь стало причиной возникновения на дорожных магистралях многокилометровых пробок. К обеду следующего дня техникам все еще не удалось вернуть систему в рабочее состояние и синхронизировать работу светофоров. Специалисты обнаружили источник неисправности и восстановили управляющий компьютер, однако, с корректной передачей сигналов на уличные светофоры возникли проблемы.

Эмиль Воланин, старший инженер окружного департамента по вопросам автомобильного транспорта, заявил, что прежняя инфраструктура уже не подлежит восстановлению, так как на сегодняшний день большинства необходимых запчастей просто нет в свободном доступе.

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!