Бесплатный семинар "Безопасность веб-ресурсов. Современные методы защиты"

Бесплатный семинар "Безопасность веб-ресурсов. Современные методы защиты"

17 ноября в Москве специалисты компаний "1С-Битрикс", "Aladdin Software Security R.D.", "Positive Technologies" и юридическая компания "Сенешаль" проведут бесплатный семинар "Безопасность веб-ресурсов. Современные методы защиты".

17 ноября в Москве специалисты компаний "1С-Битрикс", "Aladdin Software Security R.D.", "Positive Technologies" и юридическая компания "Сенешаль" проведут бесплатный семинар "Безопасность веб-ресурсов. Современные методы защиты".

Природа удалённого доступа для управления веб-ресурсами такова, что пользователь не может быть уверен в безопасности среды, которую использует для доступа. В недоверенной среде (чужой персональный компьютер, интернет-кафе, общедоступные сети) мы можем столкнуться со многими угрозами защищенности.

С целью защиты аутентификационных данных и организации доступа к управлению веб-порталом из тех мест, где невозможно установить специальное программное обеспечение, в решение "1С-Битрикс: Управление сайтом" включён модуль "Проактивная защита", одной из задач которого является реализация возможности аутентификации пользователей по одноразовым паролям.

Артем Рябинков, ведущий аналитик "1С-Битрикс", расскажет о новых возможностях программы "1С-Битрикс: Управление сайтом 8.5" в отношении обеспечения безопасности веб-ресурсов. Речь пойдет о модуле "Проактивная защита", с помощью которого можно распознавать большинство опасных угроз и блокировать вторжения на сайт.

В докладе Евтеева Дмитрия, эксперта по информационной безопасности Positive Technologies, будет представлена российская и международная обзорная статистика уязвимостей веб-приложений. Будут озвучены наиболее частые проблемы и недостатки проектирования и использования веб-приложений, а также возможные пути снижения рисков, связанных с угрозами в отношении веб-ресурсов.

Сразу после перерыва, менеджер по работе с технологическими партнёрами Aladdin Software Security R.D. Чирков Максим представит обзор различных методов аутентификации администраторов сайтов и возможность применения этих методов для доступа к веб-ресурсам. Также будут рассмотрены различные виды угроз веб-ресурсам компании. Особое внимание будет уделено совместному решению eToken PASS - "1C-Битрикс" (аутентификация в продуктах "1С-Битрикс" с использованием технологии одноразовых паролей).

Владельцы и создатели сайтов уделяют много времени организационно-технической стороне и совсем не задумываются о юридической составляющей. А между тем есть серьезная опасность понести убытки или вообще потерять сайт. Незаконное копирование контента или ПО сайта, создание клонов, претензии правообладателей товарных знаков, - лишь небольшая часть рисков, о которых мало кто задумывается. Что же такое интернет-сайт с точки зрения законодательства и как его защитить его составляющие будет рассказано на докладе "Защита Интернет-сайта как составного объекта интеллектуальной собственности". Обо всем об этом расскажет Павел Шинкаренко, генеральный директор юридической компании "Сенешаль".

Дополнительную информацию о семинаре смотрите на сайте компании "1С-Битрикс" http://www.1c-bitrix.ru/about/life/seminars/181536/ .

Зарегистрироваться на семинар можно здесь http://www.1c-bitrix.ru/about/seminars/form/sem171109.php .

Где кванты и ИИ становятся искусством?

На перекрестке науки и фантазии — наш канал

Подписаться