Mozilla выпустит Firefox 4 в конце 2010 года

Mozilla выпустит Firefox 4 в конце 2010 года

Mozilla обнародовала приблизительный график выпуска новых версий браузера Firefox.

Mozilla обнародовала приблизительный график выпуска новых версий браузера Firefox.

 Сегодня должны выйти модификации Firefox с индексами 3.5.3 и 3.0.14, в которых появится система проверки актуальности установленных плагинов. В том случае, если на пользовательском ПК будет обнаружена устаревшая версия Adobe Flash Player, браузер выдаст соответствующее уведомление и предложит загрузить апдейт. В последующих релизах Firefox данный механизм будет расширен: появится возможность проверки версий и других плагинов, в частности Microsoft Silverlight, Apple QuickTime и пр.

Планируется, что до конца года будет представлена модификация Firefox с индексом 3.6. Усилия разработчиков Firefox 3.6 сосредоточены на производительности и пользовательском интерфейсе. Разработчики браузера упоминают уменьшенное время загрузки браузера, повышенное быстродействие при открытии новых табов и более высокую скорость отклика на команды.

В первом-втором квартале следующего года должна выйти Firefox 3.7. Как ожидается, эта версия будет оснащена дополнительными средствами обеспечения безопасности и усовершенствованным JavaScript-движком TraceMonkey.

На октябрь-ноябрь 2010 года запланирован выпуск браузера Firefox 4.0. По имеющейся информации, веб-обозреватель получит обновленный пользовательский интерфейс, поддержку системы управления «мультитач» и пр.

По данным компании Net Applications, рыночная доля Firefox сейчас составляет около 23%.

Домашний Wi-Fi – ваша крепость или картонный домик?

Узнайте, как построить неприступную стену