Microsoft подготовила к выпуску пять обновлений

Microsoft подготовила к выпуску пять обновлений

Все бюллетени безопасности будут содержать описание критически опасных уязвимостей в операционных системах Windows различных версий, в том числе Windows Vista и Windows Server 2008.

8 сентября Microsoft выпустит очередную порцию патчей для своих программных продуктов.

В  предварительном уведомлении сообщается, что в следующий вторник компания будут опубликованы пять бюллетеней безопасности. Все они будут содержать описание критически опасных уязвимостей в операционных системах Windows различных версий, в том числе Windows Vista и Windows Server 2008. Данные уязвимости теоретически позволяют злоумышленникам получить несанкционированный доступ к удаленному компьютеру и затем выполнить на нем произвольные операции. Microsoft пока не сообщает другие подробности о данных уязвимостях.

Обозреватели отмечают, что в будущий набор обновлений не войдет патч для недавно найденной уязвимости в наборе серверов Microsoft IIS (Internet Information Services) для нескольких служб Интернета. Проблема связана с реализацией протокола FTP, причем в Сети уже есть примеры программного кода, позволяющие задействовать «брешь».

Вместе с набором  патчей Microsoft также выпустит обновленную версию утилиты Malicious Software Removal Tool для устранения наиболее распространенных вредоносных программ.

Цифровые следы - ваша слабость, и хакеры это знают.

Подпишитесь и узнайте, как их замести!