ScanSafe обнаружила массовый взлом сайтов

ScanSafe обнаружила массовый взлом сайтов

Специалисты компании ScanSafe обнаружили в сети Интернет более 57000 скомпрометированных сайтов. На всех взломанных сайтах злоумышленники размещали вредоносное программное обеспечение.

Специалисты компании ScanSafe обнаружили в сети Интернет более 57000 скомпрометированных сайтов. На всех взломанных сайтах злоумышленники размещали вредоносное программное обеспечение, заражающее компьютеры пользователей, посетивших такой сайт. Особенность этой атаки была еще и в том, что ей были подвержены пользователи практически всех браузеров.

По данным ScanSafe, сайты инфицировались при помощи SQL-инъекции в популярном Web приложении. После этого на тысячах сайтов размещался скрытый iFrame. "Подгружаемый код, присутствовавший на всех взломанных сайтах, представлял собой смесь из троянов, бекдоров и программ-загрузчиков", - рассказывает представитель ScanSafe Мэри Ландсман.

Специалисты компании ScanSafe отмечают, что атаки были начаты в Китае, однако потом угроза распространилась по всему миру и зараженными оказались компьютеры в разных странах.

Где кванты и ИИ становятся искусством?

На перекрестке науки и фантазии — наш канал

Подписаться