Похищено более 500 000 номеров банковских карт с серверов Network Solutions

Похищено более 500 000 номеров банковских карт с серверов Network Solutions

Один из крупнейших западных хостеров и доменных регистраторов компания Network Solutions сообщил, что неизвестные злоумышленники похитили из ее базы данных около полумиллиона номеров банковских карт коммерческих клиентов.

Один из крупнейших западных хостеров и доменных регистраторов компания Network Solutions сообщил, что неизвестные злоумышленники похитили из ее базы данных около полумиллиона номеров банковских карт коммерческих клиентов. Администраторы Networks Solutions разослали письмо, в котором говорится, что пользователи услуг Ecommerce Hosting находится в опасном положении, так как рискуют потерять средства на банковских картах.

Из письма следует, что в период с 12 марта по 8 июня 2009 года некие пользователи Ecommerce Hosting установили на серверы компании программное обеспечение, осуществляющее перехват коммерческих транзакций с использование номеров карт, хранящихся на серверах. Всего в руках злоумышленников оказалось более 573 000 номеров карт.

Сообщается, что в руках злоумышленников оказались данные как минимум по 4 343 транзакциям, произведенным примерно 10 000 пользователей. В качестве компенсации Network Solutions предложила всем пострадавшим клиентам год бесплатного обслуживания.

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!