Google не будет индексировать платные изображения

Google не будет индексировать платные изображения

Google реализовал возможность отбора изображений по правам использования при индексации сайта.

Google добавил в свой поиск по картинкам возможность отбора изображений по правам использования. Чтобы определить, какую картинку можно использовать в блогах и интернет-изданиях, а какую нельзя, поисковик ищет на странице значок лицензии Сreative Commons, прилагающейся к изображению.

Фильтр по изображениям, защищенным лицензионными договорами Creative Commons, доступен в расширенном поиске картинок. Он может показывать картинки, которые можно бесплатно использовать и менять как в некоммерческих, так и в коммерческих целях.

Для анализа лицензий используется не только Creative Commons. Алгоритм также находит изображения с лицензией GNU Free Documentation или объявленные всеобщим достоянием. В Google отмечают, что алгоритм поиска может давать сбои и рекомендуют перепроверять лицензии на самом сайте.

Creative Commons - некоммерческая организация, разработавшая ряд лицензий на использование объектов авторского права. С помощью Creative Commons пользователи могут понять, на каких условиях можно использовать текст, изображение или другое произведение.

Не ждите, пока хакеры вас взломают - подпишитесь на наш канал и станьте неприступной крепостью!

Подписаться