milw0rm прекращает свое существование

milw0rm прекращает свое существование

Один из самых больших порталов в интернете по эксплоитам прекращает свою работу.

Один из самых больших порталов в интернете по эксплоитам прекращает свою работу. Str0ke, администратор портала, написал несколько строчек на главной странице сайта:

«Что же, это мой прощальный заголовок для milw0rm. Я бы хотел, чтобы у меня хватало время, как раньше, на публикацию эксплоитов. Но у меня его нет:( За последние 3 месяца я на самом деле плохо делал свою работу, не так быстро, что стоит этим гордиться: от 0 до 72 часов (без учета выходных) – это не честно по отношению к авторам сайта. Я ценю и благодарен всем за их поддержку в прошлом».

Str0ke не объясняет, чем вызвано такое решение, и не ясно, будет ли портал вообще доступен. Возможно, что другие участники сообщества возьмут его работу на себя.

Изначально, milw0rm был всемирной группой хакеров, участники которой общались между собой по IRC. Группа стала известной благодаря взлому индийского центра ядерных исследований BARC в июне 1998 года.

Группа распалась после взлома BARC, и один из ее участников keystroke в 2004 году изменил свой ник на str0ke и создал портал по эксплоитам. Milw0rm стал очень популярным порталом после того, как VUPEN (ранее FrSIRT и K-otik) сделал платный доступ к разделу эксплоитов на своем сайте.

В качестве альтернативы milw0rm, может выступить портал Packet Storm, существующий более 10 лет.

В настоящее время сайт milw0rm.com недоступен.

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться