The Pirate Bay начал тестирование анонимизатора IPREDator

The Pirate Bay начал тестирование анонимизатора IPREDator

Торрент-портал The Pirate Bay начал бета-тестирование интернет-анонимизатора IPREDator.  В настоящее время доступ к нему получили три тысячи человек.

Торрент-портал The Pirate Bay начал бета-тестирование интернет-анонимизатора IPREDator. В настоящее время доступ к нему получили три тысячи человек.

Всего на IPREDator зарегистрировались 180 тысяч человек. Планируется, что все они получат доступ к сервису в течение месяца. После этого работать с IPREDator смогут все желающие.

Интернет-анонимизатор IPREDator призван нейтрализовать закон Intellectual Property Rights Enforcement Directive (IPRED), позволяющий правоохранительным органам Швеции собирать личные данные о заподозренных в нелегальном файлообмене пользователях.

IPREDator является платным анонимизатором. Любой пользователь интернета может работать с этим сервисом за 5 евро в месяц.

Создатели IPREDator подчеркивают, что не будут передавать информацию о своих пользователях по запросу властей, в отличие от администрации обычных анонимизаторов. Также отмечается, что IPREDator не будет хранить проходящий через него трафик.

Домашний Wi-Fi – ваша крепость или картонный домик?

Узнайте, как построить неприступную стену