Comodo CA выдает лицензии фальшивым антивирусам

Comodo CA выдает лицензии фальшивым антивирусам

Один из пользователей пишет в своем блоге, что на сайте фальшивого антивируса(guardlab2009.com) он столкнулся с тем, что сертификат был выдан не кем иным, как компанией Comodo CA, выпускающей одноименный продукт класса Internet Security, ранее известный как неплохой бесплатный файрволл.

В интернете появилась информация, что компания Comodo CA выдает сертификаты фальшивым антивирусам.

Один из пользователей пишет в своем блоге , что на сайте фальшивого антивируса(guardlab2009.com) он столкнулся с тем, что сертификат был выдан не кем иным, как компанией Comodo CA, выпускающей одноименный продукт класса Internet Security, ранее известный как неплохой бесплатный файрволл. Проверив сайты на том же IP, автор заметил, что Comodo CA выдало сертификаты и другим аналогичным «фальшивкам», часть из которых действительно является шпионским ПО. Например, secure.a5bill.com распространяет под эту марку Win32/Adware.CoreguardAntivirus.

Самое интересное то, что сертификаты, срок годности которых истекает, еще и получают продление со стороны Comodo. Так, rapid-antivir-2009.com, rapid-antivir2009.com, rapid-antivirus2009.com, переадресующиеся на secure.xsoftstore.com имели сертификат, выданный до 28 апреля 2009 года. Однако, уже сейчас там используется обновленный сертификат до конца июля.

Официальной реакции от компании Comodo CA на обращения блоггера до сих пор не последовало.

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!