В Поволжье будут судить кардеров, укравших 4 млн рублей

В Поволжье будут судить кардеров, укравших 4 млн рублей

Следственная часть при ГУ МВД России по Приволжскому федеральному округу направила в суд уголовное дело в отношении группы жителей республики Марий Эл, подозреваемых в хищении почти 4 миллионов рублей со счетов жителей пяти регионов ПФО путем подделки банковских карточек.

Следственная часть при ГУ МВД России по Приволжскому федеральному округу направила в суд уголовное дело в отношении группы жителей республики Марий Эл, подозреваемых в хищении почти 4 миллионов рублей со счетов жителей пяти регионов ПФО путем подделки банковских карточек, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по ПФО.

По данным пресс-службы, данная организация осуществляла свою незаконную деятельность с сентября 2006 года по декабрь 2007 года на территории Чувашской Республики, Республики Марий Эл, Нижегородской, Кировской, Ульяновской областей. За этот период времени преступникам удалось совершить более 320 тяжких преступлений, в результате которых со счетов клиентов различных банков были похищены денежные средства на сумму 3,9 млн. рублей.

Успешности данного криминального бизнеса во многом способствовало наличие у организатора преступного сообщества связей среди кардеров.

У организатора группы имелся опыт хищений денежных средств и имущества в торгово-сервисных предприятиях и банкоматах с использованием поддельных пластиковых карт.

В ходе следствия выяснилось, что через интернет обвиняемые находили необходимую информацию для совершения преступлений: дампы - совокупности информации на магнитной полосе банковской карты и пин-коды - персональные идентификационные номера держателей карт международных платежных систем иностранных коммерческих банков и технология нанесения на магнитную дорожку заготовок пластиковых карт указанной информации.

Для нанесения информации на заранее приобретённые заготовки пластиковых карт наносились при помощи специального устройства - энкодера.

Для того, чтобы меньше привлекать к себе внимание правоохранительных органов, обвиняемые совершали преступления, перемещаясь по территории нескольких субъектов Российской Федерации.

Не ждите, пока хакеры вас взломают - подпишитесь на наш канал и станьте неприступной крепостью!

Подписаться