В Великобритании внедряют новую систему слежки за школьниками

В Великобритании внедряют новую систему слежки за школьниками

У каждого школьника 14 лет и старше будет персональная карта с магнитной полосой, которую ему придётся постоянно прогонять через щели установленных в школьных автобусах терминалов.

Британские школьники будут отмечаться при посадке и высадке из автобусов, что поможет родителям следить за их перемещением. Такая схема проходит испытание в шести графствах Северного Уэльса.

У каждого школьника 14 лет и старше будет персональная карта с магнитной полосой, которую ему придётся постоянно прогонять через щели установленных в школьных автобусах терминалов. Данные о нахождении в автобусе тут же будут поступать на веб-сайт, к которому имеют доступ их родители.

Учитывая, что автобусы также оборудуются GPS-передатчиками, родители всегда знают, где находится их чадо. В случае если карточка не была проведена через терминал, то сразу понятно, что школьник находится не там, где ему положено.

Такой вариант принимается во внимание внедряющими систему муниципальными деятелями, поскольку подпадает под категорию "плохого поведения" школьников-подростков. Власти рассчитывают, что это технологическое новшество поможет улучшить поведение школьников.

Напомним, что это уже не первая попытка разработать систему слежения за британскими школьниками. Например, в конце 2007 года в Донкастере проводили испытания специального RFID-чипа, вшивающегося в школьную одежду.

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!