Microsoft подготовила к выходу очередную порцию патчей

Microsoft подготовила к выходу очередную порцию патчей

Во вторник на следующей неделе Microsoft выпустит восемь обновлений безопасности. 5 патчей имеют статус критических, из оставшихся обновлений два названы важными и одно – обновлением умеренной важности.

Во вторник на следующей неделе Microsoft выпустит восемь обновлений безопасности. Это будет самое крупное обновление с октября 2008 года. 5 патчей имеют статус критических, из оставшихся обновлений два названы важными и одно – обновлением умеренной важности.

По словам представителей Microsoft, обновления будут решать проблемы в операционной системе Windows версий 2000, XP, Vista, Server 2003 и Server 2008, а также в Internet Explorer, DirectX, Excel, Word и в программах для обеспечения безопасности системы.

Критические уязвимости найдены в операционных системах Windows различных версий, браузере Internet Explorer, а также редакторе электронных таблиц Excel. Эксперты полагают, что в случае с Excel речь идет об уязвимости, обнаруженной в феврале: эта "брешь" позволяет захватить контроль над ПК жертвы через сформированный специальным образом документ в формате .xls.

Вместе с патчами Microsoft выпустит обновленную версию утилиты Windows Malicious Software Removal Tool, предназначенной для поиска наиболее распространенных вирусов, троянов, шпионских модулей и прочих вредоносных компонентов.

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться