Mozilla выпустит Firefox 3.6 в 2010 году

Mozilla выпустит Firefox 3.6 в 2010 году

Компания Mozilla поделилась своими планами, имеющими непосредственное отношение к выпуску следующей версии браузера Firefox, известного на данный момент под кодовыми именами Firefox.next и Namoroka.

Компания Mozilla поделилась своими планами, имеющими непосредственное отношение к выпуску следующей версии браузера Firefox, известного на данный момент под кодовыми именами Firefox.next и Namoroka (это название национального заповедника, расположенного на территории острова Мадагаскар).

Как ожидается, в основу Namoroka будет положен движок Gecko 1.9.2. При разработке продукта участники проекта намерены уделить большое внимание производительности и пользовательскому интерфейсу. Сообщество Mozilla, в частности, упоминает уменьшенное время загрузки браузера, повышенное быстродействие при открытии новых табов и более высокую скорость отклика на команды.

Пользовательский интерфейс Firefox 3.6, согласно предварительной информации, обзаведется «легкими» графическими темами, а усовершенствованная система дополнений в большинстве случаев не будет требовать перезагрузки браузера после установки новых аддонов.

Напомним, что в настоящее время Mozilla работает над продуктом Firefox 3.5, третья бета-версия которого вышла в прошлом месяце. Вниманию пользователей была представлена поддержка элемента video HTML5, а также высокопроизводительный движок для обработки сценариев JavaScript под названием TraceMonkey. Совсем скоро на просторах глобальной сети появится четвертая бета-версия, а в июне состоится релиз продукта.

Firefox 3.6 Namoroka, по предварительным данным, будет представлен вниманию общественности лишь в первой половине 2010 года.

Домашний Wi-Fi – ваша крепость или картонный домик?

Узнайте, как построить неприступную стену