Microsoft представила ряд новых продуктов для веб-разработчиков и дизайнеров

Microsoft представила ряд новых продуктов для веб-разработчиков и дизайнеров

В число анонсированных решений вошли «бета» платформы Silverlight 3, обновления Azure Services Platform и Microsoft Web Platform и  предварительная версия профессионального дизайнерского инструмента Expression Blend 3.

На ежегодной технологической конференции MIX 09 в Лас-Вегасе (Невада, США) Microsoft представила ряд новых продуктов, ориентированных на веб-разработчиков и дизайнеров.

В число анонсированных решений вошли «бета» платформы Silverlight 3, обновления Azure Services Platform и Microsoft Web Platform и предварительная версия профессионального дизайнерского инструмента Expression Blend 3.

Платформа Silverlight 3 упрощает процесс создания интерактивных веб-приложений, обеспечивает возможность просмотра видео в высоком разрешении в полноэкранном режиме и позволяет без помех получать доступ к прямым трансляциям и видео по запросу. Третья версия Silverlight предлагает связь контента с помощью ссылок (deep linking) и расширенные средства для создания легких приложений, которые могут функционировать вне обозревателя.

Ознакомительная версия Expression Blend 3 способна повысить производительность труда веб-дизайнеров и разработчиков. К примеру, технология SketchFlow обеспечивает возможность быстрого создания прототипов и структуры приложений. Кроме того, Expression Blend поддерживает прямой импорт файлов Adobe Photoshop и Illustrator (включая палитры «Слои» и «Контуры»), интеграцию просмотра в режиме реального времени примеров данных и полный набор «поведений» (behaviors).

На конференции также были анонсированы несколько компонентов Microsoft Web Platform, в частности инсталлятор Platform Installer 2.0 Beta и галерея приложений Windows Web Application Gallery. Улучшения в серверной платформе Windows Azure включают поддержку режима «доверенного доступа» (full trust) и дополнительную возможность геопозицирования.

Домашний Wi-Fi – ваша крепость или картонный домик?

Узнайте, как построить неприступную стену