Злоумышленники взломали Monster.com и USAJobs.com

Злоумышленники взломали Monster.com и USAJobs.com

Нелегальный доступ к базе данных ресурса позволил злоумышленникам украсть огромное количество личной информации, среди которой - сведения об именах и датах рождения, телефонные номера, адреса электронной почты и пароли.

Monster.com, один из наиболее популярных интернет-ресурсов для работодателей и соискателей, подвергся очередному взлому, в результате чего персональная информация миллионов людей, ищущих работу, попала к злоумышленникам. Однако, администрация ресурса не стала обзванивать своих клиентов или уведомлять каждого в отдельности по электронной почте, ограничившись публикацией заметки на корпоративном сайте.

Нелегальный доступ к базе данных ресурса позволил злоумышленникам украсть огромное количество личной информации, среди которой - сведения об именах и датах рождения, телефонные номера, адреса электронной почты, пароли и так далее. Краже данных также подвергся правительственный ресурс USAJobs.com.

В этой связи представители Monster.com посоветовали своим пользователям незамедлительно изменить пароли для доступа к сайту и быть готовыми к возможному получению писем от фишеров.

Стоит отметить, что это не первая атака на Monster.com. В 2007 году хакеры украли резюме более чем миллиона пользователей ресурса, многие из которых потом подверглись фишерским атакам.

Устали от того, что Интернет знает о вас все?

Присоединяйтесь к нам и станьте невидимыми!