Oracle готовит к выпуску 41 патч

Oracle готовит к выпуску 41 патч

Более 15 патчей затрагивают уязвимости с критическим уровнем угрозы.

В предстоящий вторник корпорация Oracle выпустит более четырех десятков патчей для своих продуктов. Об этом говорится в опубликованных сегодня на сайте компании технических документах.

Более 15 патчей затрагивают уязвимости с критическим уровнем угрозы. Под данный уровень, по классификации Oracle подпадают угрозы, позволяющие получить данные, находящиеся под управлением той или иной программы без процедуры авторизации. Из этого числа 9 уязвимости относятся к системе Oracle Secure Backup, 2 к Application Server и 5 к BEA Product Suite.

Также в рамках предстоящего выпуска 10 патчей будет выпущено для продуктов семейства Oracle Database. 9 патчей устраняют уязвимости, позволяющие злоумышленнику получить данные без знания системных логинов и паролей. Ряду критических уязвимостей подвержены все поддерживаемые на сегодня СУБД Oracle, начиная с версии 9i.

Есть ряд багов, которые будут устранены в продуктах Oracle E-Business и Oracle WebLogic.

Напомним, что корпорация Oracle выпускает исправления 1 раз в квартал. В предыдущем квартале было выпущено 36 исправлений. Подобные цифры, по статистике Oracle, невелики. Так, в январе 2006 года корпорация выпустила сразу 82 патча, а в октябре того же года 102.

Тени в интернете всегда следят за вами

Станьте невидимкой – подключайтесь к нашему каналу.