Предварительная бета-версия Windows 7 появилась в файлообменных сетях

Предварительная бета-версия Windows 7 появилась в файлообменных сетях

В сети появился доступный для загрузки образ установочного диска очередной предварительной версии операционной системы Windows 7 в формате ISO.

Спустя буквально несколько часов после релиза для ограниченного круга специалистов предварительной версии новой настольной операционной системы Windows 7, дистрибутив ОС уже гулял по torrent-сетям. Всего с момента выхода данной системы в стадии бета-версий, разработки Microsoft с завидной регулярностью утекали в сеть. Всего софтверный гигант выпустил 3 предварительных версии и все они спустя короткие промежутки времени оказывались в файлообменных сетях.

Cборка Windows 7 Build 7000 появилась на ряде торрент-ресурсов, в том числе на Pirate Bay и Mininova. Дистрибутив размером около 2,44 Гб представляет собой 32-битную версию Windows 7 Ultimate. По мнению обозревателей, Build 7000 как раз и является той модификацией новой программной платформы, которую Microsoft намерена выпустить в следующем месяце в качестве Windows 7 Beta.

Комментаторы, установившие Windows 7 Beta 1 из внезапно появившейся новой сборки, отмечают, что операционная система стала работать гораздо стабильней, в ней разблокированы некоторые возможности, недоступные в предыдущей доступной сборке 6801 M3. Главное отличие, которое сразу бросается в глаза – новая панель задач. Новая панель задач с изображением открытых окон в виде значков выглядит очень интересно, однако мешает понять, где на панели находятся ярлыки быстрого запуска, а где значки запущенных приложений.

Многим пользователям наверняка понравится функция Aero Snap - с помощью этой функции управления жестами можно удобно систематизировать окна на рабочем столе. Например, можно потянуть окно в верхнюю часть экрана – тогда оно развернется на весь экран. Если потянуть окно к правому или левому краю экрана – оно развернется ровно на пол-экрана с нужной стороны. Потяните окно в центр – и оно примет исходный размер.

Еще одной любопытной особенностью стала функция Aero Peek – чтобы посмотреть содержимое рабочего стола, когда у вас открыто несколько окон, достаточно поместить указатель мыши в специальную область в правом нижнем углу экрана – перед вами откроется весь ваш рабочий стол. Недостаток этой функции заключается в том, что видя рабочий стол, вы не имеет возможности использовать никакие ярлыки на нем. Как только вы сдвинете указатель из этой области, перед вами снова будет окно последнего приложения. К дополнительным новшествам в оформлении рабочего стола относится и новая тема, которая позволяет менять обои рабочего стола в режиме слайд-шоу.

В состав новой бета-версии Windows 7 входит минимум приложений. Например, пакеты Windows Mail, Windows Messenger, Movie Maker и другие нужно загружать дополнительно через службу Windows Live. Пакеты Paint и WordРad теперь содержат ленту инструментов, как в Office 2007. Браузером по умолчанию выступает Internet Explorer 8. Также в состав системы входит значительно улучшенная версия проигрывателя Windows Media Player.

Вообще говоря, Windows 7 Beta 1 Build 7000 представляет собой большой шаг вперед для разработчиков Windows – это действительно новая операционная система, не содержащая бессмысленных реверансов в сторону предшественников – Windows XP и Vista.

Цифровые следы - ваша слабость, и хакеры это знают.

Подпишитесь и узнайте, как их замести!