Mozilla удалит из Firefox 2 функционал антифишинга

Mozilla удалит из Firefox 2 функционал антифишинга

Последняя версия Firefox 2, которая выйдет перед официальным завершением поддержки браузера, не будет содержать функционал защиты от фишинг атак.

Последняя версия Firefox 2, которая выйдет перед официальным завершением поддержки браузера, не будет содержать функционал защиты от фишинг атак. Версия 2.0.19, выпуск которой ожидается 16 декабря, будет последним обновлением браузера.

Отказ от механизма защиты от фишинг атак вызван просьбой Google. Механизм защиты осуществляется с помощью Safe Browsing API от Google. Firefox 2 использует до сих пор старую версию 1 API, поддержу которой Google намерена прекратить в скором времени. Обновление API до версии 2, как это сделано в Firefox 3, невозможно, т.к. версия браузера 2.0.19 заявлена только как обновление безопасности. Поэтому, Mozilla решила полностью убрать функционал защиты от фишигн атак из последней версии браузера.

Согласно статистике SecurityLab, 5.8% посетителей все еще используют Firefox 2. В связи с окончанием поддержки этой версии браузера, мы рекомендуем перейти на версию Firefox 3.

Домашний Wi-Fi – ваша крепость или картонный домик?

Узнайте, как построить неприступную стену