Китай объявил войну кардерам

Китай объявил войну кардерам

Правительство Китая работает над созданием правовой базы, которая позволит бороться с кибермошенничеством.

Представители Народного банка Китая (НБК) и Министерства общественной безопасности КНР провели встречу с журналистами, на которой поведали о планах борьбы с незаконными операциями с банковскими картами в Интернете.

Директор отдела систем расчетов НБК Оуян Вэйминь сообщил, что правительство страны работает над созданием правовой базы, которая позволит бороться с кибермошенничеством. В свою очередь НБК, Министерство общественной безопасности и китайская платежная система UnionPay будут сотрудничать с Верховным народным судом и Верховной народной прокуратурой Китая, чтобы обеспечить применение закона и его судебное толкование.

Специалисты НБК займутся определением и классификацией незаконных операций с банковскими картами в Интернете и предложат соответствующие меры наказания. Кроме того, главный банк страны будет регулировать вопросы изъятия незаконно накопленных средств со счетов.

В настоящий момент многие китайские банки, реагируя на всплеск сетевого мошенничества, ввели ограничения на транзакции через все платежные системы Интернета.

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!