Netcraft пересчитала сайты в интернете

Netcraft пересчитала сайты в интернете

По состоянию на 1 ноября в интернете работали 185 167 897 сайтов, включая блоги и персональные страницы пользователей. За месяц в сети появилось около 3 млн новых сайтов. Веб-сервер Apache стал лидером роста, набрав 1,3 млн новых сайтов.

Согласно опубликованным компанией Netcraft данным, по состоянию на 1 ноября в интернете работали 185 167 897 сайтов, включая блоги и персональные страницы пользователей. За месяц в сети появилось около 3 млн новых сайтов.

Веб-сервер Apache, как и в прошлом месяце стал лидером роста, набрав 1,3 млн новых сайтов, доведя свою долю на рынке веб-серверов до 93 млн сайтов. Более 1 млн сайтов размещены под управлением веб-сервера Microsoft IIS, общая база этого сервера составила 64 млн сайтов. 509 000 новых сайтов появились под управлением Google, суммарное количество сайтов компании, включая блоги, достигло 11 млн.

В Netcraft отмечают, что в прошлом месяце компания Yahoo сменила свой серверный идентификатор с YTS на Yahoo! Traffic Server proxy, таким образом, под управлением нового сервера в рейтинге заработали сразу 221 000 сайтов. Аналитики говорят, что Yahoo! Traffic Server proxy представляет собой реверсный прокси-сервер с функцией управления сервисами.

Помимо собственно сервисов самой Yahoo, Yahoo! Traffic Server обслуживает также сайты Flickr, Delicious, Bix и Yahoo Groups. Ежедневно Yahoo! Traffic Server обрабатывает около 12 млрд единичных запросов. Изначально это решение было разработано компанией Inktomi в качестве кеширующего прокси-сервера для веб-трафика и медиа-данных.

Цифровые следы - ваша слабость, и хакеры это знают.

Подпишитесь и узнайте, как их замести!