Блоггер, опубликовавший песни Guns N'Roses, пошел на сделку со следствием

Блоггер, опубликовавший песни Guns N'Roses, пошел на сделку со следствием

Теперь блоггеру грозит максимум год тюрьмы. Ранее сообщалось, что Когилла могли приговорить к пяти годам лишения свободы, однако в конце октября власти США смягчили обвинения против него.

Американский блоггер Кевин Когилл (Kevin Cogill), который разместил в интернете девять песен с нового альбома группы Guns N'Roses "Chinese Democracy", признал свою вину.

Теперь ему грозит максимум год тюрьмы. Ранее сообщалось, что Когилла могли приговорить к пяти годам лишения свободы, однако в конце октября власти США смягчили обвинения против него. Действия блоггера были переквалифицированы на "мелкое правонарушение".

О том, обязан ли блогер будет раскрыть источник утечки в рамках сделки со следствием, не сообщается.

Сам Когилл заявил, что готов предстать перед судом и не боится этого. Судебное заседание намечено на 8 декабря.

Как сообщалось, бывший сотрудник компании Universal Music Кевин Когилл в июне 2008 года разместил девять из 14 композиций с "Chinese Democracy" на сайте Antiquiet.com. До того, как их удалили с сервера по требованию представителей Guns N'Roses, песни через файлообменные сети скачали десятки тысяч человек. По словам Когилла, песни он получил от неизвестного человека.

В августе 2008 года Когилла арестовали, однако вскоре отпустили под залог.

Над "Chinese Democracy" группа Guns N'Roses трудилась более 14 лет. Выход альбома неоднократно откладывался, однако, как утверждают участники группы, он выйдет 23 ноября 2008 года.

Тени в интернете всегда следят за вами

Станьте невидимкой – подключайтесь к нашему каналу.