McAfee предупреждает об увеличении персонализации кибератак

McAfee предупреждает об увеличении персонализации кибератак

Эксперты из McAfee Avert Labs прогнозируют, что глубина персонализации таких атак будет только увеличиваться, основанная на полученных нелегальными путями данных об интересах и действиях пользователя.

McAfee сообщает об участившихся в последнее время случаях сбора киберпреступниками пользовательской информации с сайтов социальных сетей. Отмечается, что за последние полгода хакеры именно таким образом заманивали жертву и воровали личную информацию, как пароли, коды к кредитным картам и др. Зачастую обман прятался за каким-либо значимым событием, как Олимпийские Игры, стихийные бедствия или выборы президента в США.

Эксперты из McAfee Avert Labs прогнозируют, что глубина персонализации таких атак будет только увеличиваться, основанная на полученных нелегальными путями данных об интересах и действиях пользователя. Более изощренной станет и социальная подготовка спама, паразитирующего на любознательности, сострадании, страхе и желании обогащения.

Повысится агрессивность и биржевого скама. Участятся попытки с целью получения прибыли искусственно влиять на котировки акций, распространяя ложную информацию о компаниях. Сообщения с призывом улучшить якобы недостаточную защиту ПК также все чаще оказываются ловушкой побуждая устанавливать вредоносные программы, замаскированный под антивирусное ПО.

Тени в интернете всегда следят за вами

Станьте невидимкой – подключайтесь к нашему каналу.