Microsoft выпустит ОС для Cloud Computing

Microsoft выпустит ОС для Cloud Computing

По словам генерального директора Microsoft Стива Баллмера, операционная система Windows Cloud поможет разработчикам создавать и внедрять интернет-приложения, в том числе программы, использующие модель "вычислительного облака".

Корпорация Microsoft в течение месяца планирует представить новую программную платформу с кодовым названием Windows Cloud, предназначенную для использования в сфере "облачных" вычислений.

Концепция Cloud Computing подразумевает предоставление удаленных вычислительных мощностей, дискового пространства и каналов связи заказчику.Перенос приложений в Cloud Computing позволяет отказаться от локальных серверов и тем самым сократить затраты на аппаратное обеспечение, обслуживание и электроэнергию. В качестве примера "облачных" вычислений можно привести сервисы Amazon Simple Storage Service и Elastic Compute Cloud.

По словам генерального директора Microsoft Стива Баллмера, операционная система Windows Cloud поможет разработчикам создавать и внедрять интернет-приложения, в том числе программы, использующие модель Cloud Computing. Вдаваться в какие-либо подробности относительно Windows Cloud Баллмер не стал, заметив лишь, что данная программная платформа разрабатывается в рамках отдельного проекта, не связанного с Windows 7.

Ожидается, что детали об операционной системе Windows Cloud будут раскрыты в рамках конференции Professional Developers Conference, которая пройдет в конце текущего месяца.

Тени в интернете всегда следят за вами

Станьте невидимкой – подключайтесь к нашему каналу.