Microsoft засудила компанию, торговавшую экзаменационными тестами корпорации

Microsoft засудила компанию, торговавшую экзаменационными тестами корпорации

В судебном заключении говорится, что сайт pass4sure.com и его головная компания Freetech Services должны прекратить распространение материалов, принадлежащих Microsoft.

В минувшую пятницу федеральный суд Коннектикута вынес положительное для Microsoft заключение, в котором сайту pass4sure.com предписывалось прекратить свою деятельность. Напомним, что Microsoft обвинила этот сайт в том, что он торгует официальными экзаменационными материалами, которые подготавливаются для различных программ из серии Microsoft Certified Specialist (Engineer).

В судебном заключении говорится, что сайт и его головная компания Freetech Services должны прекратить распространение материалов, принадлежащих Microsoft.

Сайт pass4sure.com продавал экзаменационные билеты с вопросами и ответами для всех желающих пройти сертификационные программы корпорации. Владельцы сайта гарантировали покупателям успешную сдачу экзаменов, а тем, кто все же их не сдавал, компания обязывалась вернуть деньги.

Тем не менее на сайте было написано, что продаваемые билеты являются лишь аналогами сертификационных билетов и не могут соответствовать им на 100%. Однако Microsoft с такой формулировкой не согласилась, сообщив в иске, что компания торговала реальными билетами.

Помимо Microsoft, pass4sure.com также продавал билеты экзаменов IBM, Cisco и Oracle. Стоимость одной партии билетов колебалась от 80 до 125 долларов.

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться