Компания HD Moore стала жертвой своего эксплойта

Компания HD Moore стала жертвой своего эксплойта

Компания BreakingPoint, принадлежащая Муру, была атакована неизвестным, в результате чего часть трафика перенаправлялась на поддельную страницу Google, созданную мошенниками.

HD Moore, создатель хакерского инструментария Metasploit и человек, раскрывший на прошлой неделе код проведения атаки с использованием уязвимости DNS, сам стал ее жертвой. Во вторник утром компания BreakingPoint, принадлежащая Муру, была атакована неизвестным, в результате чего часть трафика перенаправлялась на поддельную страницу Google, созданную мошенниками. По словам пострадавшего, хакер атаковал DNS-сервера сети AT&T, расположенной в Техасе. Один из серверов BreakingPoint пересылал DNS-трафик на сервер AT&T, поэтому когда последний был атакован, соответственно пострадала и компания HD Moore.

Ни один компьютер BreakingPoint фактически не пострадал, хотя инцидент сам по себе наверняка заставил HD Moore задуматься о последствиях своих действий. Сотрудники стали невольными инструментами накрутки кликов, они незаметно перенаправлялись на три сайта с автоматическими кликами на рекламные баннеры. Обман был раскрыт, когда наиболее внимательные посетители заметили отсутствие логотипа с темой НАСА, присутствовавшей на сайте днем ранее. HD Moore отнесся к инциденту с юмором, назвав его "забавным". В целом BreakingPoint стала одной из первых пострадавших от уязвимости DNS, хотя точно неизвестно, насколько широкое распространение она получила.

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!