Microsoft Research предлагает ученым бесплатное ПО

Microsoft Research предлагает ученым бесплатное ПО

Вице-президент Microsoft External Research представил ряд бесплатных программных инструментов, позволяющих исследователям публиковать свои работы, а также хранить и распространять научную информацию

Вице-президент Microsoft External Research представил ряд бесплатных программных инструментов, позволяющих исследователям публиковать свои работы, а также хранить и распространять научную информацию. Кроме того, Хей обсудил инициативы взаимовыгодного сотрудничества ученых и корпорации, нацеленного на раскрытие потенциала многоядерных процессоров.

Среди бесплатных программ, доступных для скачивания на сайте Microsoft, упоминаются такие инструменты, как встраиваемый модуль для Microsoft Word, позволяющий сохранить структуру и семантическую информацию документа через включение в него метаданных. Также представлены средства для ведения персонального электронного дневника, исследовательский информационный центр, разработанный в тесном сотрудничестве с Британской национальной библиотекой, и другие инструменты.

По мнению Хея, сбор и анализ данных, создание на их основе авторских работ и презентация информации являются основными составляющими ежедневного труда ученых. Корпорация идет навстречу исследователям, предлагая им ряд бесплатных программных продуктов, созданных для улучшения функциональной совместимости инструментов, используемых учеными сегодня.

Где кванты и ИИ становятся искусством?

На перекрестке науки и фантазии — наш канал

Подписаться