В Израиле обезврежена банда фишеров

В Израиле обезврежена банда фишеров

Трое русскоязычных израильтян были задержаны сотрудниками отдела полиции 433, занимающегося компьютерными преступлениями. Задержанные подозреваются в создании на заказ фишинговых сайтов нескольких немецких банков.

Трое русскоязычных израильтян – Виктор Козлов из Цфата, Дмитрий Поляновский из Хайфы и Гарри Лемен-Кальцельман из Хадеры, были задержаны сотрудниками отдела полиции 433, занимающегося компьютерными преступлениями. Задержанные подозреваются в создании на заказ фишинговых сайтов нескольких немецких банков.

Мошенники рассылали фишинговые письма с эмблемами банков и предложением зайти на счет, для получения разъяснений или смены просроченного пароля к банковскому счету. 

В ходе обыска в домах подозреваемых было обнаружено немало материалов, подтверждающих их причастность к делу, отмечают в полиции. Судья Тель-авивского мирового суда продлила арест троих подозреваемых на 6 дней. Следствие ведется совместно с правоохранительными органами Германии. 10 дней назад правоохранительным органам этой страны удалось арестовать главаря преступной организации, на основе показаний которого и действовали израильские полицейские. По полученным полицией данным, мошенникам удалось похитить несколько сот тысяч евро.

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!