Троян с гарантией

Троян с гарантией

Распространители «супер-трояна», известного под именем Limbo 2, пошли дальше других. Продавая вредоносное приложение за достаточно высокую сумму, хакеры обещают возвратить клиенту потраченную сумму, в случае если вредоносное ПО будет обнаружено.

Вредоносное программное обеспечение достаточно давно превратилось в товар, производитель которого наделяет клиента определенными гарантиями.

Однако распространители «супер-трояна», известного под именем Limbo 2, пошли дальше других. Продавая вредоносное приложение за достаточно высокую сумму, хакеры обещают возвратить клиенту потраченную сумму, в случае если вредоносное ПО будет обнаружено.

Новый троян умеет оперативно реагировать на «опасность» и оставаться вне досягаемости для современных систем защиты. Будучи обнаруженным троян автоматически создает свою новую вариацию и снова оказывается невидимым. При этом в процессе превращения приложение не утрачивает своей исходной функциональности.

При проникновении в систему вирус-оборотень действует намного изощреннее, чем обычный «кейлоггер». Этот троян не только сохраняет и передает вводимые пользователем данные, но и подменяет главные страницы открываемых сайтов. Кроме того, Limbo 2 может собирать и пересылать своему хозяину самые разные данные, включая номера кредитных карт, адреса электронной почты, имена пользователей и пароли для входа в систему, а также любую другую персональную информацию, обнаруженную на жестком диске ПК.

Не ждите, пока хакеры вас взломают - подпишитесь на наш канал и станьте неприступной крепостью!

Подписаться