Microsoft готовит к выпуску очередную порцию патчей

Microsoft готовит к выпуску очередную порцию патчей

Всего, как ожидается, будут обнародованы семь бюллетеней. По крайней мере, три дыры, для которых Microsoft намерена выпустить патчи, охарактеризованы критически опасными.

Microsoft во вторник, 10 июня, планирует выпустить новые бюллетени безопасности, где описываются последние из обнаруженных уязвимостей в ПО корпорации.

Как ожидается, будут обнародованы семь бюллетеней. По крайней мере, три дыры, для которых Microsoft намерена выпустить патчи, охарактеризованы критически опасными и, соответственно, могут использоваться злоумышленниками с целью захвата контроля над удаленным компьютером. Такие уязвимости, в частности, выявлены в браузере Internet Explorer шестой и седьмой версий, компонентах DirectX, а также реализации поддержки беспроводной связи Bluetooth. Проблемы, связанные с IE и DirectX, затрагивают платформы Windows 2000, Windows XP, Windows Vista и Windows Server 2003/2008. Заплатки для уязвимости в средствах поддержки Bluetooth корпорация Microsoft выпустит для операционных систем Windows XP и Windows Vista.

Еще три уязвимости, обнаруженных специалистами Microsoft, получили рейтинг важных. Дыры содержатся в службе Active Directory программных платформ Windows, сервисе Windows Internet Naming (WINS) и реализации протокола Pragmatic General Multicast (PGM). Уязвимости позволяют повысить уровень привилегий в системе или организовать DoS-атаку. Наконец, еще одна брешь в операционных системах Windows охарактеризована умеренно опасной.

Тени в интернете всегда следят за вами

Станьте невидимкой – подключайтесь к нашему каналу.