PC Tools: Windows Vista - не самая безопасная ОС

PC Tools: Windows Vista - не самая безопасная ОС

Последние исследования, проведенные на основе статистических данных по более чем 1,4 млн. компьютеров при помощи ThreatFire, продемонстрировали, что Windows Vista является более восприимчивой к вредоносному ПО, чем Windows 2000, выпущенная 8 лет назад, и лишь на 37% надежнее, чем Windows XP

Согласно исследованию антивирусной компании PC Tools, Windows Vista защищена от вредоносного ПО лучше, чем XP, но хуже, чем Windows 2000.

Исследование ставит под сомнение заявление, часто цитируемое Microsoft, о том, что Vista является самой безопасной операционной системой.

Недавние исследования, основанные на антивирусном сканировании более чем 1,4 млн. ПК при помощи технологии ThreatFire от PC Tools, показали, что за период в шесть месяцев обнаружено 639 угроз на 1000 ПК, работающих с Windows Vista, 1021 угроз - на 1000 ПК с Win XP и 586 на 1000 машинах с ОС Windows 2000. Исследование проводилось при помощи различных антивирусных сканеров сторонних компаний.

Однако, стоит учесть, что подсчитывалось количество заражений ПК, а не количество инфицированных машин.

«Vista была презентована Microsoft в качестве самой безопасной версии Windows на сегодняшний день. Однако последние исследования, проведенные на основе статистических данных по более чем 1,4 млн. компьютеров при помощи ThreatFire, продемонстрировали, что Windows Vista является более восприимчивой к вредоносному ПО, чем Windows 2000, выпущенная 8 лет назад, и лишь на 37% надежнее, чем Windows XP», - говорит Саймон Клаузен (Simon Clausen), CEO PC Tools.

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться