Microsoft бесплатно поможет в установке первого сервис-пака для Vista

Microsoft бесплатно поможет в установке первого сервис-пака для Vista
SP1

Корпорация Microsoft пообещала бесплатную поддержку всем легальным пользователям, решившим установить на Windows Vista пакет обновлений Service Pack 1.

Корпорация Microsoft пообещала оказать бесплатную техническую поддержку всем пользователям Windows Vista, столкнувшимся с трудностями при установке первого сервис-пака для операционной системы или проблемами совместимости.

Распространение пакета обновлений SP1 для Windows Vista через систему Windows Update началось ровно неделю назад. Практически сразу же после этого от пользователей начали поступать жалобы на то, что при инсталляции сервис-пака возникают сложности. В отдельных случаях было отмечено появление "синих экранов смерти", замедление быстродействия ПК после установки пакета обновлений и неожиданные скачки загрузки памяти.

По всей видимости, именно недовольство со стороны пользователей качеством сервис-пака вынудило Microsoft предложить бесплатную техническую поддержку. Всем тем, кто испытывает трудности с установкой SP1 для Windows Vista, предлагается посетить специальный  веб-сайт и задать экспертам Microsoft интересующий вопрос по телефону, в чате или в электронном письме. Услуга будет предоставляться в течение года - до 18 марта 2009 года.

Нужно заметить, что ранее Microsoft предлагала бесплатную техподдержку только лишь покупателям коробочных версий своих операционных систем. В случае, если ОС была предустановленна на приобретаемый компьютер, покупатели были вынуждены обращаться за помощью к производителям компьютеров и реселлеров. Стоимость же платной поддержки Microsoft составляла 59 долларов за каждое обращение. Теперь в течение года бесплатная поддержка доступна всем пользователям, решившим установить пакет обновлений на компьютеры с легальной копией Windows Vista.

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!