Apple начала распространять браузер Safari 3.1 через Apple Software Update даже для Windows пользователей

Apple начала распространять браузер Safari 3.1 через Apple Software Update даже для Windows пользователей

Компания Apple начала распространять браузер Safari 3.1 через обновление плеера iTunes с помощью утилиты Apple Software Update не только для пользователей операционной системы Mac OS X, но и Windows.

Компания Apple начала распространять браузер Safari 3.1 через обновление плеера iTunes с помощью утилиты Apple Software Update не только для пользователей операционной системы Mac OS X, но и Windows. Таким образом, многим пользователям, которые ранее не использовали Safari, браузер был установлен в качестве «важного обновления», что сразу вызвало большое количество негативных отзывов о том, что Apple использует методы не честной конкуренции, «заставляя» пользователей устанавливать их программу.

В то время, как Microsoft продолжает отмалчиваться по этому поводу, Джон Лилли, глава Mozilla в своем блоге заявил :  «То, что Apple делает сейчас со своим Apple Software Update на Windows не правильно. Это подрывает сложившиеся доверительные отношения большой компании со своими клиентами, и это плохо не только для Apple, но и для безопасности всего Интернета».

В июне прошлого года, впервые представив Safari для Windows, Стив Джобс (Steve Jobs), глава Apple, уже тогда объявил о своих планах распространять браузер через Apple Software, тем самым, нацелившись на спадающую долю Internet Explorer. Такой подход отлично себя оправдывает и во многом схож на Windows Update, только разница в том, что Apple к Windows имеет столько же отношения, сколько Microsoft к Mac OS X. Выходит, чтобы суметь на равных конкурировать с оппонентами браузерам Firefox и Opera, тоже стоит придумать какую-нибудь утилиту для обновления, иначе их старания по созданию качественного ПО могут свестись на нет.

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!