Microsoft подготовила к выпуску очередной пакет патчей

Microsoft подготовила к выпуску очередной пакет патчей

Microsoft намерена опубликовать двенадцать бюллетеней безопасности с описанием дыр в самых различных продуктах и программных компонентах.

Корпорация Microsoft подготовила очередной комплект патчей, распространение которых начнется в следующий вторник, 12 февраля.

Как отмечается в предварительном уведомлении , всего Microsoft намерена опубликовать двенадцать бюллетеней безопасности с описанием дыр в самых различных продуктах и программных компонентах. Большая часть уязвимостей охарактеризованы критически опасными и, соответственно, могут использоваться злоумышленниками с целью несанкционированного проникновения на удаленный компьютер и выполнения на нем произвольного вредоносного кода.

Критически опасные уязвимости, в частности, найдены в операционных системах Windows, в том числе в Windows Vista, программе Publisher 2000, а также пакете офисных приложений Office 2000 с третьим сервис-паком. Кроме того, дыры, получившие максимальный рейтинг опасности по классификации Microsoft, выявлены в различных модификациях браузера Internet Explorer, включая седьмую версию на компьютерах с Windows Vista.

Еще несколько уязвимостей получили статус важных. Такие дыры присутствуют в компонентах IIS (Internet Information Services), пакете Microsoft Works 6, операционной системе Windows Vista, а также в службе Active Directory программных платформ Windows 2000, Windows XP SP2 и Windows Server 2003.

Вместе с патчами корпорация Microsoft выпустит обновленную версию утилиты Windows Malicious Software Removal Tool для удаления наиболее распространенных вредоносных программ. Кроме того, как ожидается, через сервисы Microsoft Update, Windows Server Update Services и Windows Update будут распространяться ряд обновлений, не связанных с безопасностью.

Устали от того, что Интернет знает о вас все?

Присоединяйтесь к нам и станьте невидимыми!