Специалисты BitDefender обнаружили новый спам-ботнет

Специалисты BitDefender обнаружили новый спам-ботнет

BitDefender объявил об обнаружении нового спам-ботнета, который направляет пользователей на сайты, где размещается вредоносное ПО, по запросам на поиск откровенного видео с такими знаменитостями, как Пэрис Хилтон и Бритни Спирс.

BitDefender, поставщик антивирусного программного обеспечения и ИБ-решений, объявил об обнаружении нового спам-ботнета, который направляет пользователей на сайты, где размещается вредоносное ПО, по запросам на поиск откровенного видео с такими знаменитостями, как Пэрис Хилтон (Paris Hilton) и Бритни Спирс (Britney Spears).

По электронной почте рассылаются письма со ссылками якобы на результаты поиска в Google. При переходе по ссылке загружается троян, названный аналитиками BitDefender Trojan.Downloader.Exchange.A, который в свою очередь производит загрузку руткита-спамбота, сообщается на darkreading.com.

Вредоносная программа размещена на сервере с IP, принадлежащем RBN (Russian Business Network), компании, которая имеет репутацию «убежища спамеров и авторов вредоносного ПО».

Не ждите, пока хакеры вас взломают - подпишитесь на наш канал и станьте неприступной крепостью!

Подписаться