У британцев бесцельный интернет-серфинг занимает 3 года жизни

У британцев бесцельный интернет-серфинг занимает 3 года жизни

Жители Великобритании за свою жизнь около трех лет проводят в бесцельных блужданиях по интернету. В среднем британцы проводят в интернете около четырех часов в день. 55 процентов опрошенных тратят четверть этого времени впустую.

Жители Великобритании за свою жизнь около трех лет проводят в бесцельных блужданиях по интернету. Об этом сообщает издание Tech.co.uk со ссылкой на результаты опроса посетителей британского подразделения портала AOL.

В среднем британцы проводят в интернете около четырех часов в день. 55 процентов опрошенных тратят четверть этого времени впустую. Таким образом, в год на бесцельный интернет-серфинг у среднего британца уходит 15 дней, а за всю жизнь - около трех лет. Для сравнения, на поисковые запросы британцы тратят 4,5 года жизни.

35 процентов опрошенных заявили, что их смущает обилие информации в Сети. 68 процентов опрошенных заявили, что не доверяют полученным данным и продолжают бесполезные поиски информации, которую они сочли бы полученной из авторитетных источников. Почти половина респондентов сообщила, что Сеть их "очень разочаровала".

В трате времени в Сети впустую признались 83 процента интернетчиков в возрасте от 25 до 34 лет и 77 процентов опрошенных британцев старше 55 лет. Всего были опрошены 1037 человек.

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!