Китайские власти признали безуспешность борьбы с интернет-пиратами

Китайские власти признали безуспешность борьбы с интернет-пиратами

По мнению Сяохуна, необходимо жестче наказывать пиратов, в частности, узаконить более крупные штрафы.

Китайские власти признали, что принятые ими жесткие меры по борьбе с интернет - пиратством не привели к видимым результатам, передает Reuters. Попытки справиться с пиратами особенно активизировались в прошлом году, когда президент Китая Ху Цзиньтао (Hu Jintao) призвал "очистить" интернет, отмечает AFP.

По словам Янь Сяохуна (Yan Xiaohong), замглавы Национальной администрации по авторским правам, число разбирательств в 2007 году вдвое превысило тот же показатель за 2005 и 2006 годы вместе взятые. Вместе с развитием технологий властям все сложнее отслеживать нарушения.

По мнению Сяохуна, необходимо жестче наказывать пиратов, в частности, узаконить более крупные штрафы. В рамках борьбы с пиратством правительство уже ограничило онлайновое распространение музыки и видео частными компаниями.

Власти страны часто устраивают интернетчикам массовые проверки. Так, в начале января чиновники закрыли 200 сайтов зана незаконную рекламу препаратов, призванных улучшить сексуальное здоровье потребителей. В настоящее время они готовят закон, который ограничит участие китайцев в онлайновых играх.

К концу 2007 года, по данным местных СМИ, в Китае доступ в интернет имело 210 миллионов пользователей. Это немногим менее, чем в Соединенных Штатах.

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться