Вышел релиз-кандидат сервис-пака для Windows Vista

Вышел релиз-кандидат сервис-пака для Windows Vista

Корпорация Microsoft выпустила релиз-кандидат (RC) первого сервис-пака для операционной системы Windows Vista.

Корпорация Microsoft выпустила релиз-кандидат (RC) первого сервис-пака для операционной системы Windows Vista.

В состав пакета обновлений SP1 для Windows Vista войдут уже выпущенные заплатки и исправления, а также дополнения, которые позволят улучшить совместимость операционной системы с новыми видеоадаптерами, некоторыми типами мониторов и принтеров. Разработчики намерены устранить проблемы, связанные с выводом ПК из спящего режима, повысить скорость копирования файлов, улучшить схему управления питанием ноутбуков и пр.

Версия SP1 RC Preview пакета обновлений доступна примерно 15 тысячам избранных тестеров. В данной модификации сервис-пака учтены пожелания пользователей, тестировавших предыдущие сборки SP. Разработчики, в частности, улучшили процедуру инсталляции пакета.

В ближайшее время корпорация Microsoft намерена привлечь к тестированию сервис-пака для Windows Vista более широкую группу пользователей. Финальная версия пакета обновлений должна увидеть свет в первом квартале будущего года.

По данным компании Forrester Research, в настоящее время только около 2% корпоративных пользователей перешли на операционную систему Windows Vista. До конца текущего года процесс перевода компьютерного парка на новую ОС, как ожидается, начнут около 7% компаний. А до конца 2008 года данный показатель вырастет до 32%.

Аналитики Enderle Group отмечают, что относительно небольшая скорость адаптации Windows Vista объясняется, в первую очередь, тем, что в оригинальной модификации этой операционной системы были выявлены ряд проблем. Согласно предварительным тестам, в первом сервис-паке для Windows Vista большая часть этих проблем устранены. Так что, в следующем году можно ожидать резкое увеличение количества компьютеров с Windows Vista в корпоративном секторе.

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!