Apple выпустила новую версию прошивки для iPhone

Apple выпустила новую версию прошивки для iPhone

В модификации прошивки с индексом 1.1.2 разработчики устранили опасную уязвимость, теоретически позволяющую выполнить на мобильнике произвольный программный код.

Компания Apple выпустила обновленную версию встроенного программного обеспечения ("прошивки") для мобильного телефона iPhone.

В модификации прошивки с индексом 1.1.2 разработчики устранили опасную уязвимость, теоретически позволяющую выполнить на мобильнике произвольный программный код. Проблема, о которой идет речь, связана с особенностями обработки графических файлов в формате TIFF. При помощи сформированного специальным образом изображения злоумышленник может спровоцировать аварийное завершение работы браузера Safari или захватить контроль над устройством. Другие подробности о дыре из соображений безопасности не разглашаются. Загрузить обновленную "прошивку" владельцы iPhone могут с  этой страницы (размер файла составляет 160 Мб).

Нужно заметить, что именно версия 1.1.2 встроенного программного обеспечения устанавливается на телефоны iPhone, поставляющиеся в Европу. В Германии и Великобритании iPhone, напомним, поступил в продажу в минувшую пятницу. Примечательно, что в Европе стоимость iPhone несколько выше, нежели в Соединенных Штатах. Так, если жителям США аппарат обходится в 400 долларов, то в Германии устройство стоит 587 долларов, а в Великобритании - 566 долларов США.

В конце текущего месяца iPhone должен поступить в продажу во Франции, а в следующем году Apple намерена начать поставки мобильника в азиатский регион. В России, по имеющейся информации, обслуживать iPhone будет МТС, впрочем, сроки появления телефона на территории нашей страны пока точно не называются.

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!