Microsoft выпустит систему Visual Studio 2008 в конце ноября

Microsoft выпустит систему Visual Studio 2008 в конце ноября

В рамках проходящей в испанской Барселоне конференции TechEd 2007 представители корпорации Microsoft сообщили о том, что к концу ноября 2007 года выйдут в свет Visual Studio 2008 и система .Net Framework 3.5.

В рамках проходящей в испанской Барселоне конференции TechEd 2007 представители корпорации Microsoft сообщили о том, что к концу ноября 2007 года выйдут в свет Visual Studio 2008 и система .Net Framework 3.5. На сегодня Microsoft опубликовала CTP-версии (Community Technology Preview) обеих разработок.

В Microsoft отмечают, что в Visual Studio 2008 и .Net Framework 3.5 был сделан упор на популярные сегодня направления разработки приложений, касающихся широких возможностей межсетевого взаимодействия, интеграции онлайновых и офлайновых систем и сервисов. С точки зрения разработчиков, каких-то новых навыков и знаний для работы с Visual Studio 2008 и .Net Framework 3.5 не потребуется.

Visual Studio 2008 сконцентрирована на создании нового типа так называемых "умных клиентских приложений", которые позволят пользователям бесшовно использовать онлайновые и традиционные настольные возможности. Новая система позволяет создавать приложения для Windows Vista, Windows Server 2008, Office 2007 и сетевые приложения.

Также в Visual Studio 2008 появился и новый инструмент - Sync Framework, позволяющий как пользователям, так и разработчикам использовать самые современные средства и механизмы синхронизации данных. Система поддерживает любые типы данных и любые соединения.

Еще одной представленной Microsoft новинкой стал Popfly Explorer, представляющий собой комбинацию средств для простого и быстрого создания интерактивных веб-приложений, на базе которых можно создавать динамические веб-страницы и целые порталы. Система Popfly по своему исполнению несколько похожа на среду Flash.

В основе данной технологии лежит еще одна разработка корпорации - Microsoft Silverlight, которая несколько напоминает популярную систему Adobe Flash. В Silverlight можно создавать как сетевые компоненты, так и относительно сложные сайты, не прибегая в программированию. Данная технология доступна всем желающим бесплатно и на сегодня она работает в броузерах Internet Explorer и Mozilla Firefox.

Что же касается Popfly, то здесь пользователи могут создавать и так называемые гаджеты - небольшие программы, в том числе и офлайновые, которые способны работать с Windows Live, Windows Vista и некоторыми другими продуктами Microsoft.

Бизнес-партнерам Microsoft также сообщила об изменении условий лицензирования Visual Studio. В соответствии с новой лицензией партнеры смогут при помощи Visual Studio разрабатывать технологии, которые могут быть абсолютно независимы как от Visual Studio, так и от разработок Microsoft вообще.

Цифровые следы - ваша слабость, и хакеры это знают.

Подпишитесь и узнайте, как их замести!