Книга "Безопасность беспроводных сетей"

Книга "Безопасность беспроводных сетей"

Два российских гуру информационной безопасности - Владимир Дубровин (3APA3A) и Сергей Гордейчик (offtopic) решили сменить формат и вместо статей для разнообразия написать книгу по безопасности беспроводных сетей

Два российских гуру информационной безопасности - Владимир Дубровин (3APA3A) и Сергей Гордейчик (offtopic) решили сменить формат и вместо статей для разнообразия написать книгу по безопасности беспроводных сетей. Эксперимент нельзя назвать неудачным. Несмотря на небольшой объем, книга сохранила "телеграфный" стиль публикаций авторов и буквально напичкана фактами и не содержит ни капли жира.

Большой объем практических примеров, ссылок на популярные и редкие утилиты, наработки авторов будут полезны как хакеру или аналитику по ИБ, так и специалисту, проектирующему беспроводную сеть.

В книге представлен подробный анализ причин возникновения уязвимостей и типичных ошибок, допускаемых при развертывании беспроводных сетей. Описываются этапы построения защищенной беспроводной сети - от создания политики безопасности до настройки систем обнаружения беспроводных атак и проведения тестов на проникновения. Рассматриваются современные средства и технологии защиты, такие как 802.1X, PEAP, SSL, IPSec, WPA и 802.11. Отдельный раздел посвящен защите мобильных устройств на основе ОС Windows Mobile. Рассматривается реализованная в Windows Mobile модель безопасности, а также приводятся рекомендации по использованию встроенных защитных механизмов для безопасного доступа к корпоративным ресурсам.
Достойное чтиво, созданное профессионалами для профессионалов.

В настоящее время книга доступна в ряде Интернет-магазинов:
http://www.mega-books.ru/books/1946896.shtml

http://www.sprinter.ru/books/1946896.html

Не ждите, пока хакеры вас взломают - подпишитесь на наш канал и станьте неприступной крепостью!

Подписаться