Microsoft представила новую версию Windows Live ID

Microsoft представила новую версию Windows Live ID

В новой версии появилась возможность сквозной авторизации, позволяющей авторизовавшись на одном сервисе семейства Live, стать автоматически авторизованным на других. Также новая версия получила поддержку мобильной авторизации.

Microsoft представила обновленную версию сервиса Windows Live ID. В новой версии появилась возможность сквозной авторизации, позволяющей авторизовавшись на одном сервисе семейства Live, стать автоматически авторизованным на других. Также новая версия получила поддержку мобильной авторизации.

По словам Джеффа Стайнбока, одного из разработчиков подразделения Microsoft Live, новая Live ID стала более универсальной и удобной для пользователей.

Также в новой версии Live ID пользователи, которые ранее использовали несколько различных логинов и паролей для разных сервисов могут оставить систему в таком виде как раньше, либо установить универсальный пароль, который будет служить ключом для сквозной авторизации.

Новая версия стала поддерживать и мобильную авторизацию, по словам разработчиков, особенно полезной эта возможность окажется для блоггеров, которые смогут вести дневники Windows Live Spaces при помощи мобильных устройств. Для того, чтобы работать с этой функцией необходимо воспользоваться специальным интерфейсом по адресу http://mobile.live.com .

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!