Франция лидирует по числу зараженных компьютеров

Франция лидирует по числу зараженных компьютеров

Во Франции вредоносный код активен на 28,2% компьютеров. Второе и третье место заняли Мексика (23,1%) и Бразилия (18%).

Франция возглавила пятерку стран с наибольшим числом компьютеров с активными вредоносными программами на прошлой неделе, подсчитала компания Panda Software при помощи утилиты Nanoscan.

Во Франции вредоносный код активен на 28,2% компьютеров. Второе и третье место заняли Мексика (23,1%) и Бразилия (18%). Пятерку замыкают США (17,8%) и Аргентина (17,4%). Великобритания заняла последнее место по Европе – 8,1%, однако по количеству неактивного вредоносного кода показала менее оптимистичные результаты – 20,7%, сообщает CSOOnline.com.

Используя бесплатный плагин Nanoscan, Sophos составляет карту активности вредоносного кода в мире. Информация собирается с тысяч компьютеров в разных странах и обновляется каждые 15 минут.

Что интересно, 8% компьютеров, на которых были обнаружены активные вредоносные программы, содержали установленное антивирусное ПО, работающее по сигнатурному методу. Это подтверждает неоднократные заявления Sophos и других антивирусных компаний о том, что метод поиска вредоносных программ на основе базы сигнатур – уникальных участков кода - устарел.

В 2006 г. Microsoft провела собственное исследование и выяснила, что в мире заражен каждый 300-й компьютер.

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!